Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Планируется подача в суд на человека по статье 1102 ГК (неосновательное обогащение), но иск не будет принят, пока не произведена процедура досудебного урегулирования. А как подавать - вопрос №2853339

досудебное урегулирование ответчику, если неизвестен адрес ответчика (ни нынешний, ни предыдущие, в целом, никакие адреса)?

Вопрос задан анонимно апрель 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Обратитесь сначала в полицию с заявлением, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    апрель 26, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! В дополнение. Претензия может быть направлена по последнему известному месту жительства физического лица (месту нахождения юридического лица).
    Согласно ст.29 ГПК РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
    Всего доброго!

    апрель 27, 2018 г.