Медицина

Как вернуть деньги за узи? - вопрос №285335

Всем привет. Сделала узи, но врач отправил на повторную, потому как не дали полную информацию. Теперь хочу вернуть деньги. Подскажите., как грамотно это сделать. Спасибо

июнь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Хан

    169-й в

    Здравствуйте, Ирина!

    Вам назначено повторное исследование, разумнее было бы подойти к главному врачу и провести его бесплатно, т.к не факт, что в другом месте будут ВАМи соблюдены все правила проведения УЗИ: вероятнее всего вы проходили УЗИ органов малого таза или органов брюшной полости и скопление газов или малое наполнение мочевого пузыря (если делали не чрезвагинальным доступом) или поели перед исследованием… можно гадать долго, не зная, что именно не понравильсь врачу в описании и чем было мотивировано назначение повторного иссследования.

    Для качественного результата диагностики необходимо чтобы врач. направивший на исследование поставил четкую задачу диагносту, написал предварительный диагноз.

    В данной ситуации Вам важно определиться: здоровье или «наказать врача»? Если просто вернуть деньги и на халяву пройти диагностику — это одно. Если важно  поставить точный диагноз, тогда надо подойти к администратору (главному или зам.главного врача) с врачом, который направил на повторную диагностику, и объяснить ситуацию. Вам всегда пойдут навстречу.

    июнь 9, 2012 г.