Юриспруденция

Здравствуйте, Просрочила подтверждение ежегодного уведомления по РВП прошёл 3 месяца что мне делать помогите пожалуйста - вопрос №2853495

апрель 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    20-й в

    Добрый день, Светлана!
     Уведомление о проживании по РВП подаётся в течение 60 дней после окончания очередного года с даты принятия решения о выдачи РВП. Если этот срок Вы пропустили, то его могут продлить до 6 месяцев после окончания очередного года по решению начальника УФМС при наличии уважительной причины. Так что, обратитесь с заявлением к начальнику и попросите принять уведомление о проживании позже. Если откажут продлить срок, то могут привлечь Вас к административной ответственности согласно части 2 статьи 18.1 КоАП РФ и наложить административный штраф на сумму от 2000 до 5000 рублей с выдворением или без такового.

    май 6, 2018 г.