Учеба и наука

Решено

Письменно замените сложноподчиненные предложения с придаточными условными синонимичными бессоюзными. Расставьте знаки препинания. 1. Если - вопрос №2853695

зимой сухо и холодно, летом сухо и жарко. 2. Если зимою частый иней, летом бывают обильные росы. 3. Если зима гнилая, то ячмень уродится. 4. Если зимой шумит лес, то ожидай оттепели. 5. Коли весенняя вода пойдёт, а лёд держится, то это к плохому году.

апрель 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Nara

    48-й в

    1. Зимой сухо и холодно — летом сухо и жарко.

    2. Зимою частый иней — летом обильные росы.

    3. Зима гнилая — ячмень уродится.

    4. Зимой шумит лес — ожидай оттепели.

    5. Весенняя вода пойдёт, а лёд держится — к плохому году.

    апрель 26, 2018 г.