Медицина

Гроприносин - вопрос №285379

Здравствуйте. Девушке 24 года. При температуре, боли в горле, возможно ангина, врач прописал кучу препаратов. Возможно ли приминить Ребоксин вместо Гроприносина… уж больно дорогой он?

июнь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Сергеевна

    87-й в Медицине

    Здравствуйте Кирилл.

    Похожесть названий препаратов еще не значит, что они идентичны. Гроприносин оказывает иммуномодулирующее действие, проще говоря стимулирует многие звенья иммунной системы, помогая, организму справиться с инфекцией.

    Однако, в стандарты лечения ангины этот препарат не входит. Вероятно, лечащий врач его прописал, в связи с затянувшимся течением заболевания у Вашей девушки. Обязательными средствами для лечения ангины являются антибактериальные препараты, противоаллергические, местные антисептики, по показаниям — противовоспалительные средства.

    P.S. Пожалуйста, не забудьте оценить ответ. Спасибо.