Юриспруденция

Решено

Здравствуйте скажите пожалуйста если не родной отец будет делать ДНК,нужно ли возвращать ему сумму которую он потратил на днк? - вопрос №2854361

апрель 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Настена! Если предполагаемый отец сделает анализ ДНК по своей инициативе, то независимо от результата Вы не должны возмещать ему стоимость экспертизы. В случае судебного спора, при назначении указанной экспертизы судом,  по общему правилу, обязанность оплаты экспертизы возлагается на сторону, ходатайствующую о ее проведении.
    Однако, если проведение экспертизы осуществлялось по указанию суда, а не по ходатайству лиц, участвующих в деле, суд не вправе возлагать на указанных лиц обязанность возместить расходы на проведение экспертизы.
    Всего доброго!

    апрель 27, 2018 г.