Юриспруденция

Здравствуйте! Я год назад продала дом в рассрочку. По договору покупатель должен переводить деньги на карту ежемесячно до 10 числа. На протяжении - вопрос №2854401

нескольких месяцев покупатель нарушает сроки оплаты. Может не платить 2-3 месяца и потом гасит задолженность.Я хочу расторгнуть договор.Придется ли мне выплатить сумму уплаченную ранее покупателем?

апрель 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил

    26-й в Юриспруденции

    Добрый день. За периоды просрочки Вы имеете право потребовать с покупателя проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ. В случае расторжения договора суд приведет стороны в первоначальное положение, т.е. Покупателя обяжут вернуть Вам в собственность жилое помещение, а Вас — вернуть деньги. Поэтому лучше проценты.

    май 2, 2018 г.