Юриспруденция

Добрый день. Сняли жильё 12 октября по договору. Договор до 12 мая. Залог не отдавали, потому что не было денег сначала, а потом и вовсе забыли. Коммуналку не платили, так как хозяева сами сказали - вопрос №2854582

будут приходить и брать деньги по счету сразу за несколько месяцев (так как им неудобно помесячно). За квартиру платили несвоевременно(отдавали кусками, а не раз в месяц). Пришли сегодня хозяева и забрали технику (2 ноута, мультиварку, микроволновку, кухонную машину) и сказали отдать долг в размере 21тыс долг + 9 коммуналка + 22 залог, по глупости была написана расписка не мной (а договор на меня) и они забрали всё это и сказали, что выселяемся через два дня(в договоре написано, что предупреждать должны за 30 дней о выселении). Скажите, что можно сделать?

апрель 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    20-й в

    Добрый день, Анастасия!
    Забирать у Вас имущество они не имели права. Между вами есть договор аренды квартиры, который не предусматривает залога имущества. В данном случае они должны были дать Вам срок выселиться, а долг взыскивать в судебном порядке. Можете смело подавать заявление в полицию о вымогательстве и хищении имущества.
    Что касается сроков для выселения, тут нужно смотреть сам договор. В договоре Вашем должны быть прописаны условия расторжения договора по инициативе сторон, а также действия при нарушении условий договора.

    май 5, 2018 г.