Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Жене (брак официальный) в том году платно(в частном центре) удалили гланды. - вопрос №2854970

Она официально не работает, официально со всеми отчислениями работаю я.За операцию платил я, все чеки и договор на мое имя, жена как пациент. Хочу подать на налоговый вычет за лечение. Скажите в вычет входит только стоимость самой операции или прибывание в стационаре 5 дней, передоперационные анализы, посещение лора (все это тоже было платно за мой счет) тоже можно приложить к счету за операцию? В законе о вычете социальном я не нашел ответа на этот вопрос

апрель 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    20-й в

    Добрый день, Владимир!

    Согласно Постановлению Правительства РФ №201 от 19 марта 2001 года учитываются в налоговом вычете следующие медицинские услуги:

    • Услуги по диагностике и лечению при оказании населению скорой медицинской помощи;
    • Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению амбулаторно-поликлинической медицинской помощи (в том числе в дневных стационарах и врачами общей (семейной) практики), включая проведение медицинской экспертизы;
    • Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению стационарной медицинской помощи (в том числе в дневных стационарах), включая проведение медицинской экспертизы;
    • Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению медицинской помощи в санаторно-курортных учреждениях;
    • Услуги по санитарному просвещению, оказываемые населению.
    Согласно Постановлению Правительства РФ №201 от 19 марта 2001 года следующие медицинские услуги являются дорогостоящими и учитываются в налоговом вычете в полном объеме (без ограничения в 120 тысяч)
    • Хирургическое лечение врожденных аномалий (пороков развития);
    • Хирургическое лечение тяжелых форм болезней системы кровообращения, включая операции с использованием аппаратов искусственного кровообращения, лазерных технологий и коронарной ангиографии;
    • Хирургическое лечение тяжелых форм болезней органов дыхания;
    • Хирургическое лечение тяжелых форм болезней и сочетанной патологии глаза и его придаточного аппарата, в том числе с использованием эндолазерных технологий;
    • Хирургическое лечение тяжелых форм болезней нервной системы, включая микронейрохирургические и эндовазальные вмешательства;
    • Хирургическое лечение осложненных форм болезней органов пищеварения;
    • Эндопротезирование и реконструктивно-восстановительные операции на суставах;
    • Трансплантация органов (комплекса органов), тканей и костного мозга;
    • Реплантация, имплантация протезов, металлических конструкций, электрокардиостимуляторов и электродов;
    • Реконструктивные, пластические и реконструктивно-пластические операции;
    • Терапевтическое лечение хромосомных нарушений и наследственных болезней;
    • Терапевтическое лечение злокачественных новообразований щитовидной железы и других эндокринных желез, в том числе с использованием протонной терапии;
    • Терапевтическое лечение острых воспалительных полиневропатий и осложнений миастении;
    • Терапевтическое лечение системных поражений соединительной ткани;
    • Терапевтическое лечение тяжелых форм болезней органов кровообращения, дыхания и пищеварения у детей;
    • Комбинированное лечение болезней поджелудочной железы;
    • Комбинированное лечение злокачественных новообразований;
    • Комбинированное лечение наследственных нарушений свертываемости крови и апластических анемий;
    • Комбинированное лечение остеомиелита;
    • Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода;
    • Комбинированное лечение осложненных форм сахарного диабета;
    • Комбинированное лечение наследственных болезней;
    • Комбинированное лечение тяжелых форм болезней и сочетанной патологии глаза и его придаточного аппарата;
    • Комплексное лечение ожогов с площадью поражения поверхности тела 30 процентов и более;
    • Виды лечения, связанные с использованием гемо- и перитонеального диализа;
    • Выхаживание недоношенных детей массой до 1,5 кг;
    • Лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения, культивирования и внутриматочного введения эмбриона.

    май 5, 2018 г.