Психология

Решено

Как быть? "квартирный вопрос" - вопрос №285579

Всегда хотела жить в городе — здесь кипит жизнь, возможности для самореализации и больше шансов пробиться в люди… Но… У мужа в деревне есть дом, в котором уже 10 лет никто не живет. Все мысли и мечты сводятся к нему — он уже знает какая там будет мебель, беседка, баня… С мужем сейчас снимаем квартиру в городе моих родителей —здесь моя работа, наш небольшой бизнес (им я занимаюсь сама) и мне надо было закончить учебу. Через день у нас ссоры, что мы переезжаем жить туда и потихоньку все делать. Но я не хочу… Не могу!!! Хочу иметь возможность реализоваться, хочу ходить на шейпинг и танцы, хочу, чтоб мои дети имели возможность ходить по всем кружкам, в театр, цирк, карусели (в деревне все это ограничивается школьным стадионом). Хочу иметь возможность вечером просто зайти в ресторанчик на чашечку кофе, хочу прогуляться по аллейке за руку. А что там??? Одна улица и два магазина на всю деревню, по соседству только бабушки с дедушками… А муж меня не слышит… Сказал, что если он мне нужен, то я пойду за ним, а на работу смогу ездить на автобусе (у него же работа недалеко от деревни и он всегда ездит на машине). Как быть?

июнь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена!

    Муж не слышит Вас, а Вы — слышите мужа?.. Может вам пора обратиться к семейному психологу, ведь ультиматумы супруга, кроме негатива, мало что могут вызвать в Вашей душе, как и Ваши в его.  Вы спрашиваете, как быть, отвечаю — разбираться в сложившейся ситуации. Удачи. Ирина.

    июнь 9, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемая Лена. Жизнь в городе, где все кипит- это  шейпинг, танцы, кружки, карусели, кофе в ресторанчике, прогулки в аллеях за ручку.

    . Жизнь в деревне- это миросозерцание, блаженство, тишина, покой, благодать, пение птиц, запахи трав, цветов, углубление в творчество, свежий воздух, отсутствие суеты.

     Что лучше?

    Хорошо это сочетать. И сейчас  телюди, которые уже поняли, что город истощает, изматывает человека-те стремятся жить за чертой города и ездят туда на работу.

    А деревня стремится создавать у себя интернетклассы, различные кружки. чтобы не отставать от города.

    Если хотите сохранить семью- следуйте за мужем. есть мудрая пословица-куда иголка, туда и нитка.

     Прелести жизни с любимым человеком познаете, если прислушаетесь к нему и дадите возможность быть главой семьи.

    июнь 10, 2012 г.