Юриспруденция

Инспектор у водителя забирает документы для составления протокола, на составление протокола у инспектора уходит порядка 15 минут, водитель не - вопрос №2855958

соглашается с протоколом, инспектор не отдаёт документы водителю и не отдаёт протокол, в течении ещё 1 часа. Всё это время водитель ждёт инспектора в своей машине, и только после неоднократных звонков в дежурную часть инспектор отдаёт протокол и документы водителю. Таким образом инспектор ограничивает водителя в свободе перемещения почти на 1 час 30 минут. Это не подпадает под понятие задержание, как юридически это называется? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

апрель 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Каравайцева Елена Александровна

    23-й в Юриспруденции

    Нет, под понятие «задержание» данные действия инспектора не подпадают, поскольку об адм. задержании также составляется протокол.
    Срок составления протокла установлен ст. 28.5:

    1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

    апрель 29, 2018 г.