Юриспруденция

Защита детей от информации - вопрос №2856308

Владеем компьютерным клубом. Большинство игр не имеет установленного возрастного ограничения. Можно ли включать их детям не нарушая закона о защите
детей от информации? Какая ответственность предусмотрена за нарушение?

апрель 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

    Глава 6. Ответственность за правонарушения в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию

    Статья 22. Ответственность за правонарушения в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию

    Нарушение законодательства Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    источник :https://rg.ru/2010/12/31/deti-inform-dok.html

    апрель 29, 2018 г.