Юриспруденция

Здравствуйте,скажите пожалуйста могу ли я снять детские если если я несовершенно летняя мама? - вопрос №2856430

апрель 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    20-й в

    Добрый день, Екатерина!
    Если Вы несовершеннолетняя, то у Вас должен быть опекун (кто-то из родителей), следовательно, Вы не можете самостоятельно распоряжаться денежными средствами. Пунктом 42 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 № 1012 н, предусмотрено, что несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста 16 лет.

    май 4, 2018 г.