Юриспруденция

Добрый день. Моему бывшему мужу назначили алименты на нашего общего ребенка, в твердой денежной сумме.Он либо платить намного меньше, либо не платит - вопрос №2856458

совсем. по итогу у него накопился долг свыше 200 000 рублей.Судебные приставы не занимаются этим вопросом совсем. Скажите могу ли я подать в суд, если какая то малая сумма все таки приходит последние 3 месяца.

апрель 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

    апрель 29, 2018 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здравствуйте, Яна.
    Вы можете в суде взыскать с БМ неустойку, в порядке. ст. 115 Семейного Кодекса РФ, а так же обжаловать бездействие СПИ в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ.

    апрель 29, 2018 г.