Учеба и наука

1.Найти три первых члена бесконечной геометрической прогрессии со знаменателем (модуль q <1), сумма которой равна 6, а сумма пяти первых членов равна 93/16 2.Найти четыре числа, образующих геометри - вопрос №2856537

1.Найти три первых члена бесконечной геометрической прогрессии со знаменателем (модуль q <1), сумма которой равна 6, а сумма пяти первых членов равна 93/16
2.Найти четыре числа, образующих геометрическую прогрессию, в которой третий член больше первого на 9, а второй больше четвертого на 18.
3.Найты первый и пятый член геометрической прогрессии, если известно, что ее знаменатель равен 3, а сумма шести первых членов равна 1820.
4.Найты число членов бесконечной геометрической прогрессии, в которой первый, второй и остальные члены соответственно равны 3, 12 и 3072.
5.Найдитe знаменатель бесконечной геометрической прогрессии (модуль q <1), в которой каждый член в 4 раза больше суммы всех его последующих членов.
6.Тры числа образуют геометрическую прогрессию. Если от третьего отнять 4, то числа образуют арифметическую прогрессию. Если от второго и третьего членов полученной арифметическую прогрессию отнять по 1, то вновь образуется геометрическая прогресия.Найдите эти числа.

апрель 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Надежда

    61-й в Учебе и науке

    май 1, 2018 г.

    Надежда

    61-й в Учебе и науке

    май 1, 2018 г.

    Надежда

    61-й в Учебе и науке

    Остальные чуть позже.

    май 1, 2018 г.