Юриспруденция

Проблемы с соседями - вопрос №285671

Здравствуйте! мы с соседями проживаем в 3х комнатной квартире, где 2 комнаты и небольшой кусочек 3-ей комнаты принадлежат мне(соседи женщина и 2 несовершеннолетних, которые по наследству являются собственниками небольшой доли в одной комнате).В квартире они не прописаны и другая жил.площадь у них имеется. На предложения продать квартиру вместе соседка отказывается и пытается помешать продать мне свою долю. Можно ли черезсуд обязать соседей продать квартиру целиком?

июнь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Заставить собственника продать принадлежащую ему собственность невозможно, если только доля, принадлежащая ему не является незначительной (1/32 или 1/64). В таком случае есть возможность в судебном порядке оценить стоимость доли и выплатить её собственнику с переводом его доли на вас. Так же вы можете уведомить собственника о намерении продать вашу долю по цене и на условиях договоренности и он имеет право первоочередного выкупа вашей доли на предложенных условиях.

    июнь 9, 2012 г.