Психология

Здравствуйте. Буквально два года назад потерпела нервный срыв из-за развода родителей и неадекватного поведения матери, смены кучи партнёров со стороны обоих родителей с некоторым забыванием о детях. - вопрос №2856850

После этого стала замечать постоянную тревогу, я беспокоюсь по любому поводу. Как начала жить с молодым человеком, все стало намного проще, он стал для меня спасением и счастьем. Но в последнее время снова эти чувства: я живу в постоянном страхе, что он уйдёт от меня, или когда его долго нет, я придумываю что-то ужасное во что сложно поверить, и из-за этого же я часто плачу, хотя ничего плохого не случалось. Я постоянно беспокоюсь о нем. Даже когда мы расстаёмся на какое-то время я впадаю в истерику. Раньше думала что это нормально, любовь и все такое, но сейчас понимаю, что я будто параноик. Он всегда успокаивает меня и говорит что все хорошо, что я много накручиваю и он никуда не денется, он человек железный(от него не дождёшься ласковых слов), поэтому если он говорит такие вещи, то они искренние,. Я вечно создаю себе проблемы, из-за этого пью успокоительные, плохо сплю. Постоянно говорю с собой, причём в слух, могу даже спорить с собой, давать советы и даже ругаться.В университете у меня чисто женский коллектив, они все друг другу перетирают кости, а в глаза улыбаются, я не могу общаться с такими людьми, мне это неприятно, а они говорят что я ненавистная и вечно чём-то недовольна. Так вот, что же со мной происходит?

апрель 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    апрель 30, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елизавета!

    «Так вот, что же со мной происходит?» -  Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 30, 2018 г.