Психология

Решено

Здравствуйте. Мне 28 лет,хотелось бы измениться. Как выкорчевывать из себя психологию жертвы? Вечно жалуюсь на жизнь "все не так, да все не то". Мужчины попадаются лишь - вопрос №2857164

тиранического склада. На работе порой делают козлом отпущения.хочется радоваться жизни и быть счастливой и любимой.

апрель 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Самостоятельно — никак. Выбирайте психолога и работайте.

    апрель 30, 2018 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Екатерина, если хотите «выкорчевывать из себя», то это продолжение той же самой психологии жертвы. Хотя, да, согласна, звучит решительно и бескомпромиссно. Типа «выдавливать по капле раба из себя»...
    Но давайте разберемся, что это за явление такое «психология жертвы»?
    В основе жертвы лежит какое-либо серьезное ограничение себя или допущение вреда себе.
    Если Вы начнете «выкорчевывать», то вред останется, просто тираном в отношении себя теперь станете лично Вы. Конечно, это подвижка: раньше для этого были нужные другие люди, теперь я справляюсь. В этом смысле можно говорить, что опора на себя возрастает.
    Теперь эту возросшую опору на себя надо привнести в положительные действия. И жертвенность Вас сама покинет...
    Ну, и, как говорится, «на подумать»: жертвой можно назвать только то, что Вам самой крайне нужно, но из лучших побуждений Вы этим делитесь… Если у Вас этого «навалом» и Вы делитесь, то это не жертва… Если Вам это не нужно самой, то это тоже не жертва....
    Есть о чем подумать, правда?

    апрель 30, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте
    обращайтесь объясню про все периоды вашей жизни
    портрет суженого и т. д.
    хорошо
    что уже видите мужчин
    которые хотят к вам приблизиться

    апрель 30, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Как правило, безусловное принятие себя, личностный рост и освоение новых поведенческих моделей — помогают в подобных проблемах. Но каждый человек уникален, по сему и подход к каждому — индивидуален. Хотите решить проблему максимально эффективно с минимальным уроном — тут путь один: выбираете специалиста и работаете в индивидуальном порядке. Обращайтесь.

    апрель 30, 2018 г.