Юриспруденция

алименты - вопрос №285766

здравствуйте, подскажите пожалуйста… у моей подруги проблема… от нее ушел гражданский муж, оставил ее беременную, ей в августе уже рожать, не помогает.может ли она подать на него на алименты после рождения ребенка(какие документы нужно для оформления)еще он платит алименты бывшей жене на ребенка 25%и на содержание жены 3000.нужно ли в заявлении это указывать, или это его проблемы? сколько процентов будетиметь подруга? убавится ли проценты выплаты алиментов на того ребенка? спасибо.надеюсь на скорый ответ.до свидания.

июнь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья Вячеславовна. Если женщина не состоит в зарегистрированном браке с биологическим отцом своего ребёнка, а после рождения ребёнка этот мужчина не пожелает в добровольном порядке признать своё отцовство, то придётся обращаться в суд. Предмет иска — установление отцовства и взыскание алиментов. Если суд установит отцовство, тогда и взыщут алименты. На содержание ребёнка взыщут 25 % всех видов заработка (дохода) плательщика. Но он будет вправе предъявить требование о снижении размера алиментов.

    июнь 10, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    На алименты нужно подавать только после признания мужа отцом ребенка. По желанию мужа или в суде

    июнь 10, 2012 г.