Медицина

Решено

Одна почка и в той киста 10 см Что делать Удалять страшно - вопрос №2858131

Здравствуйте

У моей бабушки следующая ситуация: одна почка после детской травмы опустилась, причем так, что ни один врач не может её обнаружить. В результате заключают, что почки либо нет, либо её работа сильно нарушена. А в другой почке образовалась киста 10 см. И очень медленно, но увеличивается. Из- за того, что, по факту, только одна рабочая почка, резать её страшно.

Вопрос такой: что делать? С одной стороны, нужно вырезать, т. к. из- за кисты и давление скачет, и периодические боли. С другой — непонятно, чем это кончится, учитывая, что почка одна. Оставить как есть? Либо, может быть, есть какой- то критический момент, в который нужно, несмотря ни на что, сделать операцию? Заранее благодарю за ответ.

май 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис Давыдов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.

    май 1, 2018 г.