Медицина

Можно ли спать с выпрямленой рукой, вчера был вывих руки при падении упал на руку и вывихнул её кость вылетела из плеча, после мне её вправили сделали повязку и сказали что бы я наделал никаких - вопрос №2858670

физических действий и держал руку в повязки. Но так как мне не удобно с ней спать она давит на шею я сеял её и

май 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Максим Леонидович

    59-й в Медицине

    При вывихе травмируются связки плеча, и после вправления нужно соблюдать определенное положение руки. Так что самому повязку снимать не рекомендуется, иначе связки могут не восстановиться и Вы можете заработать привычный вывих плеча

    май 1, 2018 г.

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Проблема не в том чтобы спать с выпрямлений рукой, проблема в том, что во сне вы себя не контролируете, а посему повязка на ночь нужна.
    Бонус: надо сделать МРТ, чтобы определиться с дальнейшим лечением.
    с уважением Дмитрий Николаевич

    май 2, 2018 г.