Медицина

Решено

первая помощь при цистите - вопрос №285892

Здравствуйте, мне 23, дня 3 назад начала испытывать рези в конце мочеиспускания, сегодня начался зуд. Подозреваю что это цистит, ранее им не болела. Понятно, что для диагностики нужно обратится очно к врачу, но изи за длительных выходных смогу это сделать только завтра. Скажите что я могу предпринять сейчас?

июнь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Айдар

    7-й в Бизнесе

    пейте больше воды, чем обычно. желательно заварить почечный сбор. а так же можно принять ношпу и фурагин 3р в день по 1 тб. еще бы я посоветовала налить в темную!!! бутылку горячей воды и держать ее между ног.

    июнь 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Если появился зуд, то это может быть и половая инфекция. Нужно обследоваться. Принимая лекарства без назначения врача вы смажете картину и процесс может перейти в хронический. А для облегчения мочеиспускания делают просто тёплые ванночки со слабым раствором марганцовки или заваривают травы — ромашку, календулу… А потом сдать анализ и тогда уже лечиться, под наблюдением специалиста, зная от чего!

    июнь 11, 2012 г.