Учеба и наука

Решено

Процент хлористого водорода в жидкости может составлять 40%. путем расчета обосновать можно ли в 1 литре воды в нормальных условиях (0 ° C, 101,3 кПа) - вопрос №2859250

растворить в 112 литрах хлористого водорода? объяснить образование химической связи через механизм донорного окисления в ионе гидроксония? объяснить, почему универсальная индикаторная бумага должна быть намочена ​​для подтверждения хлористого водорода? Какова среда для раствора хлористого водорода? ответ обосновать.

май 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Алёна Альбертовна

    20-й в

    среда кислотная, при растворении хлороводорода в воде, он начинает диссоциировать, вследствие чего в растворе появляются ионы водорода, дающие кислую среду

    май 2, 2018 г.

    Алёна Альбертовна

    20-й в

    универсальная индикаторная бумага должна быть обязательно намочена ​​для подтверждения хлористого водорода, т.к. гад должен раствориться в воде и продиссоциировать, чтобы появились сначала ионы водорода, далее ионы гидроксония, которые уже и меняют цвет индикаторной бумаги

    май 2, 2018 г.