Технологии

компьютер сам вырубается а потм включается произвольно - вопрос №285928

компьютер отключается и сново включается

июнь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Радик

    5-й в Технологиях

    Тут может быть много причин, основные:

    1. Вирус (чистите с диска LiveCD антивирусом Dr.Web CureIt)
    2. Удалены какие-либо системные файлы (восстановить можно диском для восстановления)
    3. Опять же вирусом могли быть подпорчены разделы реестра (также придется загружаться с LiveCD и исправлять реестр оттуда, только надо знать что испортилось)
    4. Возможно системный блок слишком сильно запылился внутри и его следует очистить от пыли (у процессора есть система защиты от перегрева, если кулер не работает или радиатор слишком засорен, то поднимается температура процессора и он выключает компьютер, придется разобрать ПК и чистить, только кисточкой, не в коем случае пылесосом, можно спалить статикой весь ПК, особенно часто страдает оператива)

    июнь 11, 2012 г.

    Владимир Каширин

    19-й в Технологиях

    зачастую включается по 2м причинам:

    — в системной памяти настроено включение по расписанию (что не каждый смертный знает как сделать)

    — сетевая активность вызывает включение вашего компьютера (это настраивается в сисемной памяти)

    напишите в чат, выясним

    июнь 12, 2012 г.