Психология

Доброго времени суток! Мне 22, моему парню 20, он у меня курсант. Встречаемся уже 2 месяца. Наши отношения очень быстро начали развиваться, не прошло и месяца, как он мне признался в любви. Нетак - вопрос №2859746

давно он мне признался в том, что изначально думал, что я ему только для интимных встреч, так как он на последнем курсе и в дальнейшем переедет. В самом начале нашего общения он меня предупреждал, что уедет и спрашивал нужно ли мне это, на что я ответила «да». Наши семьи знают уже о наших отношениях, скоро едем знакомиться с моей семьёй. Но есть одно «НО», я начала чувствовать, что он отдаляется от меня. Нет тех бессонных ночей, проведённых с ним на телефоне, нет той искры как была в начале нашего общения. Я с ним напрямую решила поговорить на эту тему. На что он мне ответил, что немного «охладел», что сейчас уже не так все ярко, как было и вначале, успокаивая, что это нормально, что все равно любит. Я считаю это не нормально, так как мы с ним всего лишь встречаемся 2 месяца, а что будет дальше!? Хотя он уже говорит о свадьбе и детях, если я его дождусь к тому моменту, когда он меня заберёт после окончания моей учебы.<cut/>Я понимаю, что он выпускной курс, что переживает перед дипломом, так же из-за отдаленности от семьи. Но это не повод, чтобы его чувства ко мне угасали. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации?!

май 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Чувства и страсти всегда угасают, их невозможно постоянно испытывать на одинаковом уровне, как и нельзя считать их критерием настоящей любви. Вы же любите своих родителей, и при этом не восторгаетесь каждый день ими? Пример не точный, но суть такая же. Парень явно настроен серьезно, если будете создавать вашим отношениям тревожность и нервозность, это может передаться и парню, и он сам начнет сомневаться. Возможно Ваша тревожность обоснована тем, что сами еще не очень уверены в том, что это Ваш мужчина. В этом стоит разобраться самой переде тем как искать причины не доверять этому парню.

    май 2, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 2, 2018 г.