Юриспруденция

Регресс - вопрос №286005

Как понять — По регрессным обязательствам течение исковой давности начинается c момента исполнения основного обязательства.

июнь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Исковая давность — это срок, в течение которого можно обратиться в суд для защиты прав. В определенных законом случаях страховая компания имеет право предъявить к виновнику ДТП регрессное требование о возмещении ей суммы, которую она выплатила по ОСАГО пострадавшей стороне. Так вот, в этом случае срок исковой давности будет для нее исчисляться не с момента ДТП, а с момента выпплаты пострадавшей стороне.

    Буду благодарен за оценку ответа.

    июнь 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Вроде и так все ясно.То есть, 3 гола исчисляются со дня, когда должно было быть выполнено основное, а не регрессное, обязательство Оцените, пожалуйста, мой ответ. Для меня это важно. Спасибо.

    июнь 10, 2012 г.