Психология

Здравствуйте.По проведённому тесту моим результатом стал темперамент флегматичный сангвиник.Что это значит? - вопрос №2860141

май 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Тесты сами по себе ничего не значат. Любой тест это один из инструментов общей картины, которая зависит от множества факторов. Темперамент — это только некая ваша предрасположенность реакций в определённых ситуациях, но это совершенно не говорит о ваших постоянных качествах или форматов. То есть, сейчас вы как флегматик, через час вы сангвиник, а ещё через час вы можете действовать как холерик или меланхолик. Соответственно, тесты имеют значение только с пониманием общей вашей картины и с определением ваших возможных проблем. В общем, теория типов темпераментов не говорит о каких-то постоянных качествах человека, она всего лишь обобщает некоторые возможные склонности, которые могут быть проявлены как в прямом смысле, например сдержанность флегматика, так и в противоположном смысле, например активность флегматика.

    май 3, 2018 г.