Медицина

Здравствуйте, диагноз цервикалгия, болят шейные мышцы и припухлость в области ключицы, как снять воспаление - вопрос №2860147

Вопрос задан анонимно май 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.
    Прежде всего необходимо установить причину цервикалгии — очный и подробный осмотр у опытного невролога, в обязательном порядке провести КТ (МРТ) шейного и грудного отделов позвоночника (рентгенография молоинформативна).
    Болевой синдром снимается применением -НПВС (инъекции Дексалгина по 2,0 мл в/м 1 раз в день, 3 дня; мази с НПВС — Кетопрофен, Вольтарен); миорелаксанты — Мидокалм 1,0 мл в/м 1 раз в день, до 10 дней (при хорошей переносимости). Все медикаменты применяются при отсутствии противопоказаний. При выраженном болевом синдроме применение воротника Шанца  2-4 часа в день.

    май 3, 2018 г.