Медицина

Добрый день. Меня зовут Дарья. У моей сестры сахарный диабет. Врачи сказали, что ей плохо и сказали, что ей надо ставить фистулу. Сколько лет она - вопрос №2860533

может еще продержаться с фистулой?

май 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Инна Волошина

    66-й в Медицине

    Здравствуйте! Фистулу ставят с целью продолжительного проведения гемодиализа (искусственная почка). К сожалению, у Вашей сестры развилось осложнение сахарного диабета — диабетическая нефропатия, которая привела к почечной недостаточности. На гемодиализе в современное время можно прожить достаточно долго. Но все индивидуально и зависит от возможностей организма.

    август 3, 2018 г.