Юриспруденция

Не ремонтируют по гарантии - вопрос №286176

Доброго времени суток. Купил месяц назад автомобиль Ford Focus 3 на 7000 км сломалась коробка передачи. Ремонтировать по гарантии отказываются, говорят это не гарантийный ремонт. Говорят я не правильно включал передачу. Нужно мне свои деньги платить т.е. 40 000 руб мин. чтоб сохранить гарантию. Дальнейшие мои действия — написал претензию на имя директора что не хотят ремонтировать. машина уже неделютам стоит. Машина рабочая приносит мне каждый день 2000руб в сутки. Как мне взыскать компенсацию за все дни простоя. Что мне делать.

июнь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей. Если Ваши требования не удовлетворяют добровольно, обращайтесь в суд. Предъявляйте иск в рамках Федеральнго Закона «О защите прав потребителей». Такой иск не облагается государственной пошлиной. Но будьте готовы к тому, что Вам придётся нести расходы по оплате экспертизы. А для того, чтобы взыскать убытки, вызванные простоем автомобиля, Вам необходимо будет доказать в суде, не только сумму понесённых убытков, но и наличие прямой причинной связи между простоем автомобиля и возникновением убытков.

    июнь 11, 2012 г.