Психология

Решено

Добрый день. Подскажите пожалуйста как бороться с психосоматическим зудом? Возникает когда понервничаю. Спасибо - вопрос №2861817

май 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Елена Александровна, если существует цепочка «понервничала --->зудит», значит, в середине этой цепочки надо ставить некий прерыватель, чтобы реакция не запускалась.
    Например, «понервничала--->сделала дыхательные упражнения или ароматерапию или еще что-то--->cбросила напряжение---> cплю спокойно, расслаблена, нет никаких реакций

    май 4, 2018 г.