Медицина

задача на генетику. Нужна помощь с задачей под номером 3. 1,2 я решила ( оставлю фотку ) №1 задача на генетику. У томатов круглая форма плодов А доминирует над грушевидной а Красная окраска B желтая - вопрос №2862981

b. Пользуясь генетическими формулами напишите ход следующих скрещивание: растение с красными округлыми плодами скрещено с растением обладающим грушевидными желтыми плодами. В потомстве все растения дали красные округлые плоды. Каковы генотипы родителей? Гибридов? Напишите формулу. №2 Фенотипы родителей как в предыдущем опыте но результат иной. Среди гибридов 25% растений обладают красными округлыми плодами, 25% красные грушевидные плоды, 25%желтые плоды, 25% желтые грушевидные плоды (отношение 1:1:1:1). Каковы генотипы родителей? №3 Фенотипы родителей те же, но результат расщепления иной. В потомстве 50% растений дают красные округлые плоды и 50% красные грушевидные плоды. Каковы генотипы родителей? Каковы генотипы гибридов?

май 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Игоревич

    27-й в Медицине

    1. ААВВ, аавв — Родители АаВв — гибриды
    2. АаВв, аавв - родители, АаВв, аавв, Аавв, ааВв — гибриды
    3. ААВв, аавв — родители, АаВв, Аавв — гибриды

    май 6, 2018 г.