Медицина

Здравствуйте! хотела бы проконсультироваться. Мой брат болеет инфильтративным туберкулезом. И теперь он проживает со мной и моей 3-х летней дочерью. - вопрос №2863078

Я боюсь за здоровье моей доченьки. Можем ли мы заразиться от него. Он сдал мокроту на анализ, отрицательно. Объясните мне пожалуйста на сколько все опасно или нет

Вопрос задан анонимно май 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.
    Риск конечно есть, но то что микроскопия мокроты на микобактерии туберкулёза дала отрицательный результат — риск заражения снижает. Вы и Ваша дочь подлежите наблюдению и обследованию у фтизиатра. Важно — качество питания, гигиенические мероприятия в квартире (проветривание, влажные уборки...).

    май 5, 2018 г.