Психология

Здравствуйте, мне 18 лет, беспокоят беспричинные перепады настроения от депрессий( плача, резания рук и потери смысла жизни) до приподнятого настроения.. - вопрос №2863151

Здравствуйте, мне 18 лет, беспокоят беспричинные перепады настроения от депрессий( плача, резания рук и потери смысла жизни) до приподнятого
настроения(улыбчивость, порой неадекватное поведение).
Во время отношений с девушками в один период наступает полная апатия к девушке, что очень мне мешает, просто, в один миг я перестаю чувствовать к ним что-либо, после этого следует мания величия, я могу идти с ней, полностью игнорировать, слушать музыку на телефоне, петь, полностью игнорируя человека, что приводит к истерике и слезам… но и на это мне плевать в те моменты «величия» я иду дальше и не думаю, что я плохо поступаю, в тот момент мне кажется это нормальным..

Так же беспокоит порой приступы туманности… Я могу идти попить воды с мыслями:«Нужно попить воды», а потом меня переклинивает, наступает туманность и у меня мысль о питье воды уходит и сменяется на другую, например:«Не пойти бы мне и не убить себя? Было бы прикольно», отмечаются такие «приступы» в период сниженного настроения.Так же беспокоит навязчивость, в плане:«За мной кто то следит» и из-за этого я часто поглядываю в окно в ожидании увидеть чьё либо лицо, в тенях вижу лица иногда, так же считаю, что мир-иллюзия и люди от меня что-то хотят, сговариваются против меня, вечно кто-то обо мне что-то говорит… Так-же отмечаю присутствие мании величия во время приподнятого настроения:«Я такой уникальный, гениальный, красивый, лучше многих». Вот, пока это всё.

май 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Георгий!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 5, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    это трудный возраст
    он скоро пройдет
    попробуйте избыток мыслей и состояний переводить на лист бумаги писать делать зарисовки
    начать читать
    может фантастику
    или в стиле фэнтези
    сами выберите жанр

    май 5, 2018 г.
  • май 6, 2018 г.