Психология

Решено

vip

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как точно определить ориентированность личности на внешний или внутренний мир? - вопрос №2863626

Я всю жизнь считала себя интровертом, потому что очень мало общалась с другими людьми, тяжело все это давалось да и не особо интересно было. Но в последнее время некоторые мои знакомые стали говорить о том, что я вполне могу оказаться «необщительным» экстравертом. Как это определить наверняка?

май 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте!
     А стоит ли втискивать свою личность в какие -то рамки? Может быть познание самого себя может происходить и без навешивания на себя ярлыков, которые в дальнейшем будут сдерживать ваше развитие своей предопределённостью?
    Вы — это вы. И если вам что-то мешает в своём отношении к миру, то меняйте это, развивайте свои возможности и навыки.
    Удачи вам.

    май 6, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    Интроверт или экстраверт — это не что-то стабильное и постоянное. Человек может быть в одни периоды жизни ориентирован на внутреннее, а в другие на внешнее, в одной ситуации быть общительным и открытым, а в другие закрытым. Тем более нужно учитывать, что экстраверт может быть закрытым и зацикленным на себе, а интроверт может быть открытым и проявлять активность в общении с окружающими. Другой вопрос — Как вам удобнее и комфортнее на данный момент времени?

    май 6, 2018 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    «Как точно определить». Абсолютного нет ничего — это  я прочитала ребенком в журнале «Пионер».
    У Вас даже рост утром один а вечером другой.
    Точно устанавливается только психиатрический диагноз при госпитализации, потому что симптомы достигают апогея. И то только до следующей госпитализации — диагноз опять уточняется.
    Вы как личность многогранна, только так Вы успешно адаптируетесь в среде. Если среда хочет втиснуть Вас в прокрустово ложе то это ее проблемы.
    Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
    С уважением, удачи Вам!

    май 6, 2018 г.
  • Составьте гороскоп свой, для этого найдите в интернете сайт где это можно сделать, только сделайте это в традициях ведической астрологии,

    для этого нужно лишь знать дату, точное время и место рождения.

    приблизительно как выглядит картинка  в приложена, если планеты сосредоточены в левой части- человек интроверт, если в правой -экстраверт...

    вот так выглядит. Рассматриваете левый квадрат.

    и увидите что слева планет  3 и  справа 3,

    это вполне гармоничная личность, ,  ну и тут можно весь психологический портрет увидеть и не только,

     по мне -это самый легкий способ..

    май 6, 2018 г.
    Ответ понравился автору
  • приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    май 6, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Необщительный экстраверт — это что-то странное, примерно тоже, что непьющий алкоголик. Ваши знакомые либо пошутили либо не знают, о чем говорят. А у Вас налицо реальная проблема: неуверенность в себе и зависимость от чужого мнения. Вот с этим надо разбираться)

    май 6, 2018 г.