Технологии

по robots подсказать - User-agent: * Disallow: /wp-admin/ Allow: /wp-admin/admin-ajax.php - это правильная настройка для того чтобы сайт был весь - вопрос №2864679

по robots подсказать — User-agent: *
Disallow: /wp-admin/
Allow: /wp-admin/admin-ajax.php — это правильная настройка для того чтобы сайт был весь

май 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Если вы не собираетесь создавать запреты к индексации, можно сделать пустой файл robots.txt.

    май 7, 2018 г.

    Мартынов Алексей Андреевич

    57-й в Технологиях

    Был весь в поиске? так?
    Если так, то файлик robots.txt может выглядеть так:

    User-agent: * # общие правила для роботов, кроме Яндекса и Google,
    # т.к. для них правила ниже
    Disallow: /cgi-bin # папка на хостинге
    Disallow: /? # все параметры запроса на главной
    Disallow: /wp- # все файлы WP: /wp-json/, /wp-includes, /wp-content/plugins
    Disallow: /wp/ # если есть подкаталог /wp/, где установлена CMS (если нет,
    # правило можно удалить)
    Disallow: *?s= # поиск
    Disallow: *&s= # поиск
    Disallow: /search/ # поиск
    Disallow: /author/ # архив автора
    Disallow: /users/ # архив авторов
    Disallow: */trackback # трекбеки, уведомления в комментариях о появлении открытой
    # ссылки на статью
    Disallow: */feed # все фиды
    Disallow: */rss # rss фид
    Disallow: */embed # все встраивания
    Disallow: */wlwmanifest.xml # xml-файл манифеста Windows Live Writer (если не используете,
    # правило можно удалить)
    Disallow: /xmlrpc.php # файл WordPress API
    Disallow: *utm*= # ссылки с utm-метками
    Disallow: *openstat= # ссылки с метками openstat
    Allow: */uploads # открываем папку с файлами uploads

    User-agent: GoogleBot # правила для Google (комментарии не дублирую)
    Disallow: /cgi-bin
    Disallow: /?
    Disallow: /wp-
    Disallow: /wp/
    Disallow: *?s=
    Disallow: *&s=
    Disallow: /search/
    Disallow: /author/
    Disallow: /users/
    Disallow: */trackback
    Disallow: */feed
    Disallow: */rss
    Disallow: */embed
    Disallow: */wlwmanifest.xml
    Disallow: /xmlrpc.php
    Disallow: *utm*=
    Disallow: *openstat=
    Allow: */uploads
    Allow: /*/*.js # открываем js-скрипты внутри /wp- (/*/ — для приоритета)
    Allow: /*/*.css # открываем css-файлы внутри /wp- (/*/ — для приоритета)
    Allow: /wp-*.png # картинки в плагинах, cache папке и т.д.
    Allow: /wp-*.jpg # картинки в плагинах, cache папке и т.д.
    Allow: /wp-*.jpeg # картинки в плагинах, cache папке и т.д.
    Allow: /wp-*.gif # картинки в плагинах, cache папке и т.д.
    Allow: /wp-admin/admin-ajax.php # используется плагинами, чтобы не блокировать JS и CSS

    User-agent: Yandex # правила для Яндекса (комментарии не дублирую)
    Disallow: /cgi-bin
    Disallow: /?
    Disallow: /wp-
    Disallow: /wp/
    Disallow: *?s=
    Disallow: *&s=
    Disallow: /search/
    Disallow: /author/
    Disallow: /users/
    Disallow: */trackback
    Disallow: */feed
    Disallow: */rss
    Disallow: */embed
    Disallow: */wlwmanifest.xml
    Disallow: /xmlrpc.php
    Allow: */uploads
    Allow: /*/*.js
    Allow: /*/*.css
    Allow: /wp-*.png
    Allow: /wp-*.jpg
    Allow: /wp-*.jpeg
    Allow: /wp-*.gif
    Allow: /wp-admin/admin-ajax.php
    Clean-Param: utm_source&utm_medium&utm_campaign # Яндекс рекомендует не закрывать
    # от индексирования, а удалять параметры меток,
    # Google такие правила не поддерживает
    Clean-Param: openstat # аналогично

    # Укажите один или несколько файлов Sitemap (дублировать для каждого User-agent
    # не нужно). Google XML Sitemap создает 2 карты сайта, как в примере ниже.
    Sitemap: site.ru/sitemap.xml
    Sitemap: site.ru/sitemap.xml.gz

    # Укажите главное зеркало сайта, как в примере ниже (с WWW / без WWW, если HTTPS
    # то пишем протокол, если нужно указать порт, указываем). Команду Host понимает
    # Яндекс и Mail.RU, Google не учитывает.
    Host: www.site.ru

    май 30, 2018 г.