Юриспруденция

Как восстановить отчисления из зарплаты? - вопрос №2865366

Здравствуйте!

В июле 2015 устроилась на работу к ИП. При трудоустройстве обговаривали, что зарплата белая и само трудоустройство — официальное.
С 1 сентября 2015 идет первый трудовой договор. Далее через год с 1 сентября 2016 трудовой договор был пересоставлен. Оба договора на руках. Работодатель ИП. За два с половиной года отсутствуют отчисления. Имеет ли какую-либо силу в такой ситуации подписанный договор? Можно ли восстановить стаж и отчисления за этот период? Некоторые говорят, что если работник знает о том, что за него не уплачиваются налоги, то он обязан оплачивать все сам. Насколько это достоверное мнение?

май 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    20-й в

    Добрый день, Полина!
    Многие ИП требуют что бы все налоги сотрудники платили сами. Если Вас предупреждали об этом или это прописано в Вашем трудовом договоре, то Вы должны были сами платить. Если нет, то подавайте в суд и в судебном порядке добивайтесь от работодателя, что бы он оплатил все налоги за Вас.

    май 8, 2018 г.