Психология

Ребёнок не слушает - вопрос №28655

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Мне 29 лет. Дочке почти 4. Мы очень часто не находим общий язык. Ребёнок до ужаса не послушный. Бывает к ней обращаешься, а она меня просто не слышит. Когда только беру в руки ремень (не бью её) она становиться совершенно другой. Но это же не выход. Что мне делать?

Вопрос задан анонимно июль 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Прочитайте здесь:http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=28658

    июль 12, 2010 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Смените диктатуру на демократию и сразу увидете перемены.

    июль 12, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Это действительно не выход. Вам надо научиться слушать и понимать своего ребенка и делать так, чтобы и он слышал и понимал Вас. Для того, чтобы Вам помочь мне надо знать, как именно Вы разговариваете с дочерью.

    Напишите в чат.

    Удачи!

    июль 12, 2010 г.

    Мелена

    139-й в Психологии

    Купите маленькую книжечку и прочтите. Нет, даже две. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнкам как?" и "Общаться с ребёнком так". Совершенно волшебные книги. Даже со взрослыми прокатывает.

    Если не хотите читать, пишите, отвечу в чате.

    июль 12, 2010 г.

    Sofia

    Мы слишком часто требуем от детей. А ребенок в 4 года - это уже не солдатик, не малыш, которому можно "запудрить мозги" летающими бабочками и стрекозками и увести туда, куда Вам нужно. Или заставить есть, поскольку там, на дне тарелки находится сила. Это личность, которая сама начинает качать свои права. Если будете действовать угрозами, то именно угрозы и будут вашим методом на протяжение лет еще десяти, а потом получите такую волну протеста и непослушания, что только держись!!! Не экономьте время!!! Потребовать проще и быстрее, угроза - тоже сокращает время для результата (до определенного момента). Постарайтесь, если она манипулирует Вами, понять это и выработать тактику повведения, которая пресечет эти манипуляции. Есть еще несколько способов. Пишите в личку - обясню.

    июль 12, 2010 г.
  • Доброго времени суток!

    Вот Вам еще материал для размышления и работы над Вашими с ней отношениями. Реально работает, проверено на собственном опыте, а так же опыте других, кто пользовался. (Читайте отзывы).

    Материал находится вот на этом БЛОГЕ.

    Благословений Вам и терпения!

    июль 12, 2010 г.