Психология

Здравствуйте - вопрос №2865599

Вопрос такой.С парнем завели отношения без обязательств после нормальных отношений (т. к.обсточтельства вынудили его 2 раза в неделю летать в другой город, да и вообще он сам похоже в чувствах не разобрался своих ).Встретились спустя время, погуляли, покатались, поужинали, заехали к нему… нежности проявлял практически так же, как и в отношениях, т е держал за руку, смотрел в глаза, гладил и т д, говорил даже что скучаел все это время что не виделись.Секс произошёл, но как-то не сразу и не скажу, что было похоже на самоцель, все произошло само собой, а не специально.Да и как-то странно было с самой эрекцией(падал), по его словам-нервничал.И тут наводится мысль, что хотелось бы тупо секса -все было бы отлично с ней.И вот вопрос- есть ли это те самые сухие отношения без обязательств или чувствам все же место быть, просто прицела нет на будущее? Может кто -то из психологов-сексологов помочь? мне 20с небольшим, ему 30.

Вопрос задан анонимно май 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
        «И тут наводится мысль, что хотелось бы тупо секса — все было бы отлично с ней» — Вы сейчас имеете ввиду эрекцию? Далеко не факт. Как обстояло дело с нею во время «нормальных отношений»?
        «И вот вопрос — есть ли это те самые сухие отношения без обязательств или чувствам все же место быть, просто прицела нет на будущее?» — мы не знаем ответа на этот вопрос, психологи не могут проникать в чужое сознание и читать мысли. Логичнее было бы задать этот вопрос ему. Мы же, со свей стороны, могли бы предложить анализ ситуации, с целью выявления ошибок, приведших к тому, что Вы описываете. На основании результатов анализа мы могли бы дать рекомендации по коррекции отношений и приведению их к гармонии.
        «Может кто -то из психологов-сексологов помочь?» — помочь кому? Ему? Если он обратиться за помощью (сам!), то, скорее всего, да.

    май 8, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 8, 2018 г.