Юриспруденция

В браке 20 лет. Муж прописан на моей жилплощади. Машина зарегистрирована на меня. Муж с ноября месяца не живет в квартире. Хочу с ним развестись. Он - вопрос №2865875

тоже не против. Но претендует на 1\4 квартиры. Как мне быть? Помогите советом.

май 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Мало ли где он прописан. Разводитесь. А если он не собственник доли, просто выпишите его и все. Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой как бывшего члена семьи (ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ). Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение УВМ МВД — правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    май 8, 2018 г.