Технологии

С++ Ошибка компиляции - вопрос №286627

как исправить ошибку fatal error C1083: Cannot open include file: 'windows.h': No such file or directory

Дополнение автора от июнь 12, 2012 г., 00:09:57

А если по подробнее, как это сделать я в С++ новичёк

Дополнение автора от июнь 12, 2012 г., 00:26:06

Microsoft Visual Studio 2008

Дополнение автора от июнь 12, 2012 г., 00:57:22

Может это и помогло бы, но вкладки такой нет( и ни чего подобного не нашел. где ещё можно помсотреть?

Дополнение автора от июнь 12, 2012 г., 01:09:08

Professional ( повторная установка устранит ошибку?

Дмитрий июнь 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    указать компилятору путь к каталогу фалов заголовков

    июнь 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    а подробности зависят от компилятора и от расположения заголовочных файлов

    в том смысле что у всех по разному

    сообщите чем компилируете

    июнь 12, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    вообще то это плохой признак, если VS2008 не видит стандатных путей к библиотекам и заголовкам. проект создаваемый по умолчанию знает все что нужно

    либо настройки подпорчены, либо папки удалены?

    в обозревателе решения, правой кнопкой мыши по проекту — свойства

    в окне свойств ищем подобное (это из 2010 студии русской, но все такое же или почти такое же) на примере указаны значения по умолчанию — пути относительно переменых окружения, которые студия сама выставляет при запуске

    июнь 12, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    студия какой редакции?

    Express? Professional? Premium? Ultimate?

    если любая кроме экспресса — отсутствие означает скорее поломку студии уже капитальную

    на всякий случай — нужны свойства именно проекта (project), не решения (solution)

    могу предложить сеанс с удаленным подключением для совместных поисков (платно)

    июнь 12, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    возможно

    попробуйте переустановить

    июнь 12, 2012 г.