Психология

Решено

Здрааствуйте!Мне 26.Я замужем 5 лет.Перед эти еще год встречались с мужем.Сначала пожили для себя.И вод родилась дочка.1годик.Я зашла в тупик.И не знаю как дальше строить свою жизнь и - вопрос №2866627

свою семью.Уменя очень харошие родители.Добрые.В семье хароший достаток.Родители прожили 30лет.Были небольшие ссоры.Но к вечеру родители мирились.Нас с сестрой любят.Но свою любовь всегда проявляли в материальном плане: чтоб было, что покушать, чтоб были одеты и т.д.Я это все очень ценю, это очень важно для меня.Но сколько себя помню мне хотелось, чтоб мама просто обняла, поцеловала, назвала " дочкой".Но впридачу еще и, в сердцах, не специально, сравнивала с соседскими детьми, что они в чнм-то лучше.Я постоянно пыталась доказать, что я достойна, что меня есть за что любить, что меня есть за что хвалить.И сейчас все так же.Раньше я пахала на работе как сумасшедшая, чтоб заработать побольше денег, чтоб купить жилье, машину, чтоб быть лучшей на работе.Чтоб повысили в должность.Все это есть, а уверенности так и не прибавилось. Я в своих глазах так и осталась недостойна.А сейчас я в декрета, заперта наедине со своими комплексами.И все вымещаю на муже.Постоянно требую, чтоб он говорил, что любит меня, что дорожит.Он говорит, что это так и есть, но постоянно об этом говорить не будет, мол и так понятно, раз захотел жениться и ребеночка совместного.Я это все понимаю, но сделать с собой не могу ничего, а вернее со своей неуверенностью.<cut/>Пыталась поговорить с мамой, когда мне было 18лет.Она расплакалась и впервые в жизни обняла меня.Но легче от этого не стало.Я почувствовала себя неуютно и что-то меня отталкивает.Не могу теперь открыться.Сейчас я понимаю, что могу сильно розшатать отношения с мужем, да и дочку хочу воспитать достойно, ведь люблю ее.

май 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Виктория, декретная изоляция так заострила все внутренние нерешенные вопросы,  что Вы почувствовали необходимость изменений. Вы опасаетесь, что это все может отразиться на воспитании дочери. Воистину любовь творит чудеса. Любовь к своему ребенку — вдвойне.
    Никакой самый обширный ответ в рамках общей ленты вопросов не даст Вам всех ответов. Но поможет выбрать специалиста, с которым Вы пройдете этот путь.

    май 9, 2018 г.
  • Доброе утро, Виктория,
    первое что нужно сделать, это успокоится, так как накручивая себя, вы тем самым ещё больше недовольны собой. Второе, простить маму, так как вы поняли и ей сказали в чем, была ошибка воспитания, но не простили, иначе бы не было сожаления, в третьих, попробуйте сами начать проявлять эту нежность ко всем близким Вам людям, к дочери, к мужу, к матери и, другим и говорите как вы из сильно любите. (ведь чтобы это выработать, надо раз двести, пока оно не перейдёт из стадии неудобства в стадию приятного чувства, ведь тактильному взаимодействию, тоже надо учиться.) Мудрости Вам.

    май 9, 2018 г.