Технологии

Как правильно писать название товара для сайта, влияние "запятой" на восприятие роботом текста. - вопрос №2866903

Подскажите пожалуйста, как правильно написать название товара для сайта: Пластиковый стакан одноразовый, 165гр или Пластиковый стакан одноразовый 165гр. Меня интересует- влияет ли запятая на понимание роботом смысла написанного. Воспринимается ли роботом написанное как единое целое или делится на две части. Спасибо

май 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Михаил

    5-й в Технологиях

    Запятая не влияет, робот воспринимает информацию так же как и человек. Точка по мифам влияет (как бы указывает на законченность предложения), но это по мифам — реально понижения в индексации не встречал в обоих случаях.

    май 9, 2018 г.

    SEO Angel

    23-й в

    Сейчас не начало 2000-х. Поисковые машины в силах понять, что 165гр — это объем стакана, а не его второе название или еще что-нибудь. Так, что не переживайте попросту.

    май 10, 2018 г.

    Мартынов Алексей Андреевич

    57-й в Технологиях

    Не влияет) Самые главные правила, по которым нужно писать название товара, это чтобы оно комфортно читалось для вашего клиента. Например «дрель сетевая безударная Dexter, 350 вт».
    Для интернет магазина — название товара является и названием, и уникальным ключевым словом, по которому пользователи находят ваш товар

    май 30, 2018 г.