Психология

Добрый день! Подскажите, были ли у Вас клиенты, которые лечились от зависимости к другому психологу? К сожалению на практике часто встречаются"специалисты",которые подсаживают - вопрос №2867575

клиента. 4года назад я пришла к психологу, который владеет техниками нлп и у которого нет образования.Мне пообещали быструю и качественную помощь. За такой долгий срок было очень много стресса. Только в данный момент я разобрала эту систему. Возвышение ожиданий клиента, замалчивание о возможных проблемах, чтобы эффект неожиданности работал сильнее и стресса было больше, после человек становится слабее, появляются страхи, уязвимость и он чаще обращается за помощью. Это такой замкнутый круг. К сожалению до сих пор я не увидела результата, но утекло очень много денег и времени, а главное нервов.( также у меня начались сильные головные боли, а после первого сеанса мне пришлось ехать на мрт). Просто уйти не получается, начинается ломка. В принципе, он разбирается во взаимоотношениях и может что-то сказать правдивое. Мне хочется просто от этого спокойно отойти, потому что за этот период я превратилась в истеричного человека. Мне многое обещают, я доверяю, готовлюсь к этому, а по факту просто теряю работы, нахожусь без денег и без близких людей.Сейчас мне 24 года.

май 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Добрый день, Марина.

    А как же так вы начали работать с человеком без образования? Доверили бы вы свое здоровье стоматологу или хирургу без образования? Почему вы посчитали, что с психикой так можно? Вот, собственно, и результат. И да, вы можете выбрать на нашем сайте квалифицированного специалиста и начать с ним работу.

    май 9, 2018 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита! У Вас очень сильная зависимость, психолог вам не поможет. Зато поможет врач-психиатр, к которому я рекомендую обратиться в ПНД по месту жительства.

    май 9, 2018 г.