Психология

Здравствуйте, мне 14 лет, мои Папа и Мама развались очень не мирно... У меня есть брат, ему 21 год, до 14 он жил со мной и мамой, позже он ушёл к папе. Сейчас он живет в Финляндии. Брат ушёл - вопрос №2867707

из-запостоянных ссор с мамой. Вот, наступил момент, когда я также хочу пойти к папе, но мне страшно за то, что мама может покончить с собой из за некоторых причин: 1) Она ненавидит моего отца 2) Когда от человека отворачивается два сына, ты чувствуешь себя виноватой и одинокой Я считаю, что с отцом я вырасту более самостоятельным, меньше буду ссориться. Такие выводы сделал смотря на брата. Расскажу о папе: Мои Папа и Мама разошлись из-за разных характеров: Папа: дипломатичный, богатый человек, который часто врёт, шляется по клубам (по девушкам), но при этом, я считаю, что именно он может сделать меня человеком. Мама: очень правильный человек., делает всё для меня, но не занимается со мной учебой, всё время ссориться. Я веду себя игоистично по отношению к маме, (я пошёл в папу, как и брат), но я всегда стараюсь ей помочь, хоть и слышу слово «нет» Я игроман, и считаю причиной этого, скучный и плохой мир вокруг.<cut/>С папой мы встречаемся 2-3 раза в месяц, ходим в рестораны, Папа дарит мне дорогие подарки, да, конечно Мама делает для меня больше, кормит, ухаживает (если я буду жить с папой, то Папа тоже будет меня кормить и ухаживать). Папа часто в разъездах, то есть я буду оставаться один. Думаю, то, что информации достаточно. Если вы мне подскажите, как максимально безболезненно для мамы, мне уйти к маме, ведь я очень переживаю. Я считаю, то что после ухода, не я не буду мучаться, не Мама. Помогите пожалуйста

май 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Александр, очень хотелось бы помочь, не совершать ошибочных действий, от которых может быть плохо в душе, но по правилам сайта мы не можем давать рекомендации лицам моложе 18 лет. Лёгкий путь не есть ещё верный.

    май 10, 2018 г.