Учеба и наука

Решено

vip

Решить уравнение - вопрос №286785

Помогите решить уравнение

Дополнение автора от июнь 12, 2012 г., 13:49:47

А как Вы подсчитали, мне нужен ход решения...

Максим июнь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    следовательно y=2.085

    июнь 12, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    вообщето в mathcad )))

    небольшое исследование показало что mathcad отказывается брать первообразную в символьном виде для этой функции, вероятно он сразу выполняет численное интегрирование

    возможно есть смысл задать вопрос с новой формулировкой

    каким методом посчитать интеграл? (и формула)

    и попросить описание расчета

    и уравнение действительно после этого становится элементарным, так как данный интеграл имеет конкретное численное значение

    успехов!

    июнь 12, 2012 г.

    Валентина

    3-й в

    Это все потому, что интеграл должен был по условию взят одним из приближенных методов, о чем автор скромно умолчал :)

    июнь 12, 2012 г.

    Павел Гусев

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Вообще-то вычислить этот интеграл изначально предлагалось методом трапеций. А это известная формула:

    S=h*((f1+fn)/2+f2+f3+...+fn-1)

    где h=(b-a)/n

    Реализовать этот алгоритм можно хоть на калькуляторе :)
    Я для этого использовал Excel, разбиение на 20 интервалов, h=0,05.

    Получилось 2,0847

    июнь 12, 2012 г.