Дом, отдых, хобби

Закрыт

vip

600 i

Как создать имитацию лампы накаливания в сети? - вопрос №2868090

К диммируемой светодиодной лампе подключаем диммер. Включаем диммер — лампа стробит. В эту же сеть подключаем еще простую лампу 60 Вт. Обе лампы начинают работать нормально. Обе работают от одного диммера. Чем можно заменить лампу 60вт? Что впаять в сеть, чтобы создать имитацию простой лампы накаливания чтобы работала светодиодная?

P/S/ Даже специальный диммер для светодиодных ламп дает строб-эффект, но в паре в простой лампой — все работает нормально.

май 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Скорей всего у вас бракованная лампа. Димируемые нормально работают с димерами. Строб получается у простой диодной лампы, при недостаточном напряжении. А если убавить еще, то она просто гаснет.

    май 10, 2018 г.

    Шабан Александр Константинович

    66-й в Доме и отдыхе

    Скорее всего нагрузка светодиодной лампы мала для данного диммера

    май 10, 2018 г.