Юриспруденция

Решено

Восемь месяцев назад в наш отдел приняли нового сотрудника, который уже находился на пенсии по возрасту. Взяли по знакомству, без ведома других - вопрос №2868109

сотрудников отдела. Профессию новый сотрудник так и не освоил, его работу выполняют другие сотрудники, а он только получает зарплату. Руководитель отдела несколько раз подходил с этим вопросом к руководителю филиала, реакции никакой нет. Наша организация подчиняется головному филиалу, они в отбор сотрудников не вмешиваются. Сотрудник увольняться отказывается, мотивируя тем, что нужны деньги, но работать тоже не может. Как в этом случае поступить руководителю отдела и с чего начинать увольнение? Или нашему отделу так и придется работать за пенсионера до того момента, пока он сам не уволится?

май 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    20-й в

    Добрый день, Гульчечек!
    Создайте аттестационную комиссию, проведите аттестацию этого сотрудника на предмет соответствия занимаемой должности. После этого уволить можете в законном порядке. Либо подайте жалобу в трудовую инспекцию.

    май 10, 2018 г.