Психология

Решено

Закрыт

vip

600 i

Как наладить отношения с родителями и мужем без потерь? - вопрос №2868432

Добрый день! Сложилась очень непростая ситуация. Муж ушел сказав, что мои родители лезли в нашу семейную жизнь. Оставил меня в разрухе и со сломанной рукой. Родители помогли закончить ремонт. Муж написал много гадостей, вылил много неприятных вещей на меня и родителей. Сказал, что хочет развод. я была в шоковом состоянии мне как говорится «что воля, что не воля». Муж на контакт не шел. Однако мы пред загсом поговорили и муж сознался что не хочет развода. Родители меня очень поодержали. Сейчас мы с мужем стараемся наладить отношения. Он зовет меня жить к себе, но мне страшно. Если он оставил меня в разрухе и с травмой, то как я могу ему доверять. Родители меня не поддерживают, говорят что я повелась на его сладкий «конец». Что я тряпка, позволяю собой манипулировать, что он столько гадостей на родителей сказал, а я его выбираю. Что я должна ставить ему условия, что они конечно же меня понимают, что у меня возраст (31 год) раз я его выбираю.Они мне квартиру оставили, а я побегу жить к нему в халупу. Что я себя не уважаю, их не уважаю. Муж радуется, что отношения налаживаются. Попросил родителей переехать, чтобы мы одни жили. А я не знаю как сказать родителям, что хочу переехать. Знаю что они меня не поддержат. Боюсь, что они откажутся от меня. Семью разрушать свою не хочу. Очень устала и не вижу выхода из данной ситуации. Помогите советом, как все пережить?

май 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 11

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения! Ваши родители упрекают Вас в том, что вы ведетесь на манипуляции мужа, но сами занимаются именно манипулированием, замечаете? Ведь они хотят повлиять на Ваш выбор в свою пользу. Муж занимается тем же впрочем… А Вы разрываетесь на части пытаясь соответствовать всем им. Надолго ли Вас хватит в таком режиме, и способны ли вы будете и дальше поддерживать все стороны довольными, жертвуя собой? Ведь это ваша жизнь, Вы ее живете почему бы соответственно Вам самой не подумать, А ЧЕГО Я ХОЧУ И ЧТО Я ПОЛУЧУ В ЭТОМ? Начинайте взвешивать все за и против, держа главным получателем выигрыша себя любимую. Иначе и всем не угодите и сама будете чувствовать себя несчастной и обиженной. Но как только точно поймете чего хотите и начнете придерживаться в своем поведении это стратегии, все кругом Вас примут и начнут считаться. Если уйдете к мужу, то это более перспективный ход, так как это дает вам больше возможностей строить свои счастливые отношения, улучшать семью и тд.  Родители вам будут помогать в любом случае, ведь Вы не перестанете быть их дочкой и они будут любить Вас всегда.

    Так что начинайте повышать самооценку, выбирайте себе достойную жизнь и в путь! Близкие люди и судьба всегда Вам помогут, если Вы будете идти по пути к своему счастью.

    май 10, 2018 г.

    Анна Фридл

    342-й в Эзотерике

    Смотрите… в жизни очень важно расставить приоритеты… на первом месте муж, на втором -дет, на третьем -работа, на четвёртом -родители, на пятом-родственники,.на шестом друзья.на сеьмом-коллеги… В таком порядке нужно эти приоритеты соблюдать.И посмотретие-где муж и где родители????-Родители побурчат-побурчат и если ваша семйная жизнь наладится-они только рады будут!!! Поэтому очень важно ставку делать на мужа! Родитлей нужно уважать и объяснить спокойно, что ты ещё раз попробуешь.теперь, что ещё очень важно, так это то, что муж приглашает вас в СВОЙ ДОМ!!! Это правильно!!! как в природе-кошечек привозят к котику на «свидания», котик чувсвует себя дома уверенным.так и между МЖ.Когда мужчина приводит в свой дом женщину-он становится увереннне и добрее.он нравится сам себе, что он не в приймах, бедный родственник.а что унего есть «шалаш» куда он приводит любимую.То что у вас своё жильё получше-сдавайте его квартирантам-будет дополнительных доход.А жить идитие к мужу.Он будет себя и по-другому чувствовать и соответственно по-другому разговариватьи вести себя.

    май 10, 2018 г.
  • «Как наладить отношения с родителями и мужем, без потерь?»

    — Поменять свою жизнь без потерь не удастся.

    Тут уж или муж или родители в приоритете.

    Вообще, красота будет, если в приоритете будете вы сами.

    «Помогите советом, как все пережить?»

    — Взять на себя всю, возможную, ответственность

    май 10, 2018 г.

    Владимир Кантур

    102-й в

    Понимаете, ставить условия человеку, с которым вы хотите жить, означает жить не с мужем, а с выгодным бизнес-партнёром. Это другой способ существования. Семья — взаимная самоотдача, а вас настраивают на выгадывания. Если он вас бросил со сломанной рукой, а сам не хочет разводиться, значит, его ваши родители так довели своими попытками манипулирования и выгадывания, что он в тот период ничего не смог с собой поделать.
    Вспомните, родители говорили о муже «он должен...»? Уверен, что говорили. То есть, его изначально рассматривали как дополнительное обеспечение своего комфорта.
    И ещё одно. В любви нет уважения — в любви есть любовь. Если вы любите человека, то вы чувствуете, что он хочет или не хочет. Родители друг друга не любили, поэтому они, в данном случае, вам не советчики. Уходите к мужу однозначно. В своей семье вы станете полноценной и муж тоже. У вас будет ни на кого не похожая самостоятельная ячейка. Ни на вашу семью, ни на семью его родителей.

    май 10, 2018 г.

    Белецкая Елена

    90-й в Психологии

    Добрый день, Ксения! Построить совместную жизнь с родителями, так чтобы и овцы целы, и волки сыты, могут только два инфантильных человека. Судя по тому, что муж пытается бороться с системой, инфантильны в этой паре только вы. Вами манипулируют «взрослые» вокруг, несмотря на то, что вам 31 год. Попробуйте сами почувствовать, на сколько лет вы себя ощущаете? В детской позиции много плюшек. Накормят, напоят, одежду выстирают, выбор за вас сделают. Права голоса, правда, нет, но то такое, надо же чем-то платить. Можно и дальше не брать на себя ответственность, но тогда вы так и останетесь маленькой девочкой, за которую решают родители, с кем и как дружить. Во взрослой жизни необходимо делать выбор, искать другие варианты, если не устраивают предложенные.

    май 10, 2018 г.

    ~ Гузель Устинова ~

    62-й в Психологии

    Здравствуйте. Да, поступок мужа трудно оправдать, ушёл когда вы сломали руку, бросил ремонт, но вы ведь не отрицаете, что ваши родители нанесли ему также не мало страданий и дискомфорта в его личную жизнь с вами!? Это как же надо было довести мужика, чтобы он сбежал. И почему вы защищаете родителей, но не вступатесь за мужа? В том то и дело, что он чувствовал себя в вашей семье чужим, лишним, не оцененным, раскритикованным, плохим, никчемным, не нужным, ведь есть родители!!! В конце концов он собрал все остатки своего достоинства и ушёл! А вы бы хотели чтобы он упал в своих и в ваших глазах ниже плинтуса?  Чтобы сейчас вам принять какое-либо решение, надо оставить то что было в прошлом, и родители были не правы когда унижали вашего мужчину и не приняли ваш выбор, вмешивались и почему-то считали должным учить вас жизни. И муж был не прав когда оставил вас. Хотя и оставил он вас не одну а с родителями, в идеале он мог бы взять ответственность за вапшу семью (вы+он) и выгнать родителей из вашей совместной жизни, установить четкие границы дозволенного обращения с ним и вами. В общем, имеем счет: 1 /1. И всё.
    Теперь пусть все это станет для вас урком, горьким опытом, шагайте дальше. Хотите этого мужчину? Тогда какая разница что о нем кто думает!? Это ваше счастье, от которого вы отикажетесь и что тогда? Будете каждого следующего мужчину приводить на смотрины родителям, а не дай Бог опять кто-то не понравится? Вы готовыивсю жизнь подстраиваться под мнение родителей или все таки возьмете ответственность за свою жизнь на себя?
    Чтобы родители не отвернулись от вас, нужно быть уверенной в себе и своём выборе. Вам гнужно твёрдо и решительно заявить что остаетесь с мужем, потому что хотите быть с этим мужчиной, потому что не хотите перебирать ещё 20 мужиков в попытке угодить им. И что родители, если хзотят сохранить с Вами дружеские отношения, должны принять Ваш выбор. И Всё.

    май 10, 2018 г.

    Надежда

    100-й в

    Здравствуйте, я как раз тот человек, который всегда старается отстранять родителей от решения  каких-либо жизненных вопросов в жизни повзрослевшего ребенка и читая экспертов, вижу, что они тоже придерживаются этого мнения. Но, в данной вашей ситуации, я возмутилась поведением вашего мужа и полностью разделяю негодование ваших родителей. «Муж ушел сказав, что мои родители лезли в нашу семейную жизнь.Оставил меня в разрухе и со сломанной рукой» — функция вашего супруга была полностью нарушена, он не смог ни стать вам защитником, ни взять ответственность на себя за вас, ни дать вам свою мужскую силу и поддержку, бросил при проблеме по причине, которую можно было бы решить и разобрать лично с вами, без грязи и в уединении. Бросил вас тогда, когда в нем вы нуждались. Извините, а что будет в декрете? А что будет в другом положении, когда вы опять будете в нем нуждаться? Опять ее побег и возвращение тогда, когда уже ваши родители все исправили? «Если он оставил меня в разрухе и с травмой, то как я могу ему доверять.» — Никак, он не надежный человек и когда вы вновь окажетесь в зависимом положении, первая же проблема и его не будет рядом, он навесит на вашу голову, еще и проблемы с его истерикой.«Родители меня не поддерживают, говорят...» — правильно они говорят, представляете их обиду?«Боюсь, что они откажутся от меня.» — это вряд ли, НО, вы конечно проявите свое неуважение и неблагодарность. Родители обидятся — однозначно. И я их понимаю.«Муж радуется, что отношения налаживаются», — он радуется, что пропустил время решений и проблем и вернулся на штиль, а сейчас хочет отстранить родителей, чтобы лишить вас поддержки, рассорить, и никто больше не мешал ему пользоваться вами и благами, что вы имеете.«Помогите советом, как все пережить?» — Я бы посоветовала научиться жить без помощи и советов родителей, чтобы потом не зависеть от них в своих решениях. Взять руль своей жизни в свои руки. Взять ответственность за свою жизнь в свои руки. В данный момент, вы перекладываете ответственность за свою жизнь из рук родителей (а они делают вам хорошо, хоть и зря), в руки мужа (который вас подвел и ненадежен). Я бы посоветовала прекратить отношения с этим мужчиной или держать его на расстоянии (не съезжаться), родителей поблагодарить, сказать спасибо за советы, помощь и то, что они уберегли вас от ошибки и в дальнейшем, постепенно, брать борозды правления из их рук, в свои. Спасибо.

    май 10, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    май 10, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения.
    Ваши родители тут причем? Есть Вы и Ваш муж. Это семья. Если Вы хотите сохранить брак, Вам необходимо будет учиться (много учиться!!!): безусловному принятию, компромиссам, коммуницированию, пониманию того, как именно строить гармонию в паре. Это ответственность. До тех пор, пока Вы ее перекладываете на родителей, они будут указывать как Вам жить (не потому что они плохие, а потому что Вы переложили ответственность на них). Как только Вы примете личную ответственность, Вам просто перестанут «советовать» и «указывать». Если научитесь гармонии с мужем, с родителями уж как нибудь договоритесь (принципы одни и те же!). Но!!! Нет такого волшебного совета, прочитав который, Вы, вдруг, обретете такие навыки. Здесь нужна работа со специалистом. Готовы к ней? Обращайтесь, помогу.

    май 10, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения!

    «А я не знаю как сказать родителям, что хочу переехать.» - Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

    «Боюсь, что они откажутся от меня» — Страх — это защитный механизм, он срабатывает когда для вашей психики возникает опасность по её мнению. Конечно, можно говорить о том, что страх может появляться в тех случаях, когда опасности вроде нет, но это сознательно её нет, а бессознательно ваша психика включает тревогу и повышает уровень страха. Что-то в вашей жизни было такого, что привело к необходимости формированию механизмов появления страха и тревоги перед родителями. Чаще всего это не одно событие, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты в жизни. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты в жизни и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, страхи.

    «Сейчас мы с мужем стараемся наладить отношения» — Если ситуация в отношениях появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    май 10, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    когда создалась семья
    то все вопросы в ней решаются уже супругами
    в этом и состоит ваша семья
    из сложения ваших потенциалов
    ваша жизнестойкость
    выживите как семья
    а может и расцвете еще и многим будете поддержкой
    или всю жизнь с костылями будете ходить
    в семье все проявления важны
    и секс
    и понимание
    и душевные качества
    и материальное обеспечение
    семья состоит из многих факторов
    обращайтесь опишите подробнее вашу жизнь с мужем
    где вы жили как
    пишите даты рождения обоих
    есть ли дети
    сейчас понятно только
    что родители допекли вашего мужа
    он не выдержал и ушел от них
    поскольку вы их никак не ставили на место
    и встали перед ним стеной вместе со своими родителями
    а это именно так и воспринимается большинством мужей
    если жена не за него и не с ним
    значит против него
    поэтому он и ушел
    он вас оставил с вашими родителями живите с ними
    www.youtube.com/watch?v=kyTeH1IV63o
    https://www.youtube.com/watch?v=VaWpmF4x3Tw

    май 11, 2018 г.