Юриспруденция

Решено

авторское право на фотографии - вопрос №286893

Фото, размещенное на соответствующем ресурсе, скопировали и использовали в качестве компрометирующего материала на другом ресурсе. По просьбе автора удалить материал администрация никаких действий не предпринимает. Какие действия со стороны автора возможны и на основании чего?

Спасибо.

июнь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Усков

    15-й в Юриспруденции

    Действия автора могут быть выражены в гражданском иске на основании действующего законодательства, а именно, 4я часть ГК РФ и ГПК РФ либо АПК РФ. С уголовным преследованием, полагаю, будет сложно.

    К сожалению, ответ может быть только такой, так как то, что Вы написали, не даёт полного представления о более детальном ответе.

    июнь 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Сергѣй Александровичъ

    25-й в Юриспруденции

    Обычно в процессе переговоров удается убедить администрацию сайта удалить контент, особенно, если нарушено право конкретного гражданина.

    Проблема возникают при общении с администраторами, когда такое требование воспринимается ими не адекватно в зависимости от стиля речи сформулированного запроса.

    Лучше всего с личной почты отправлять жалобу на удаление фотографии на электронные адреса администраторов.

    Право авторства надо подтвердить.

    июнь 14, 2012 г.